В общем, думаю, целесообразно начать некую летопись отыгранных событий, поскольку сам столкнулся с определенными трудностями с ориентированием во всех постах. Если что-то забыл, да и просто по неточностям - исправляем

Итак...поехали.
Наша история начинается в гостиной дома Калленов, где женская половина  семейства Калленов принимает решение проехаться по магазинам, и,  соответственно, переносится в магазин одежды, где девочки всячески  развлекаются, примеряя и покупая обновки, и встречают новое действующее лицо,  а именно - Сульпицию Волтури, которая, оставшись в одиночестве в замке, решила  проведать свою старую подругу - Эсми. Собственно, о их дружбе мы и узнаем  только сейчас - до этого вампирши усиленно её скрывали.  Но дружба Эсми и  Сульпиции - не единственная новость, которую мы узнаем. Познакомив Беллу и  Сульпицию, Эсми объявляет подруге, что она беременна. Вампирша беременна?  Кажется бредом, но так и есть. Итак, далее наша беременная Эсми, Сульпиция и  Белла принимают решение поехать к доктору Каллену, в миру известному под  именем Карлайл.  Пребывание оставшихся в магазине Элис и Роуз было недолгим -  у Элис случается что-то вроде обморока, в пределах возможного для вампирши и  логичным решением Розали в этой ситуации было отвезти сестру к Карлайлу. Кто  может помочь вампирше? Правильно, только вампир-врач.
Но вернемся к Эсми и её сопровождению. Благополучно добравшись до больницы  и объяснив причину визита Сульпиции Карлайлу, Эсми жалуется мужу на боли в  животе. Ну вот, скоро произойдет то, к чему так долго мы, собственно говоря, и  шли. Карлайл растерян: он никогда не принимал роды у вампиров, что  неудивительно, в общем то. Он просит помочь ему с этим Сульпицию, так как в  своем далеком прошлом, девушка училась на врача. Белла же находится в каком-то  предобморочном состоянии - еще одна, вот оно, молодое вампирское поколение.  Извините, это было отступление. Карлайл и Сульпиция принимают совместное  решение  сделать кесарево сечение. Мы не будем вдаваться в эти ужасные  подробности, а всего лишь поздравим семейство Калленов с прибавлением, а  отдельно - Эсми и Карлайла с рождением девочки, чья раса была определена, как  вампирская. Дочку решили назвать Роксаной. Сульпиция тут же берет на себя  материнские обязанности, пока Эсми чувствует себя не очень хорошо. Карлайла  срочно вызывают в его кабинет, а Сульпиция вызывается отвезти Эсми и Роксану  домой.
Пребывающий в наилучшем расположении духа Карлайл идет к себе в кабинет. В  общем то, ничего срочного и не случилось, просто некая Мери Брендон решила  устроиться на работу. Ничего, если бы не её близкое родство с Элис - девушки  приходятся друг другу сестрами. Мы понимаем, что этот день полон радостных  событий - Эсми и Карлайл стали родителями, а Элис нашла сестру... а, кстати об  Элис. Роуз таки довозит её до больницы и в этот самый момент приносит к отцу.  Карлайл тут же принимается за реанимацию, и - как может быть иначе - спасает  дочь, к которой перед этим приходит череда видений - или воспоминаний - из  прошлой жизни.
В кабинет врывается Эдвард и говорит, что Эсми стало хуже. Действие переносится  в дом Калленов.
Теперь разберемся, что же все это время творилось в доме Калленов. Кармен Денали, находящаяся в то время там, не слишком то рада присутствию Сульпиции и  быстро ретируется. Белла сообщает всему семейству две новости - о рождении  Роксаны и сестре Элис. Эсми чувствует себя плохо и отдает Роксану Сульпиции,  чтобы та присмотрела за ней, Эдвард тем временем едет за помощью и скоро  привозит Карлайла. Сульпиция уносит Роксану прогуляться в лес. Элис хочет  поговорить наедине с Карлайлом, заявив, что знает, как помочь Эсми. В этот  момент звонит телефон доктора Каллена и мы узнаем, что Сульпиция на прогулке  с Роксаной встретила квилетов и те настроены не слишком дружелюбно. Белла и  Эдвард отправляются туда, но оставим на время их и перенесемся в кабинет  Карлайла. Там Карлайл с помощью Элис и Мери все таки приводит жену в  чувство. Эсми тут же выражает желание увидеть свою младшую дочь. Элис и Мери расходятся по комнатам, а Карлайл с женой направляются в северную часть леса,  где сейчас кипит просто буря страстей.
Вернемся чуть назад - в тот момент, когда Сульпиция покинула дом Калленов с  Роксаной. Тихо-мирно прогуливаясь с малышкой и мучающей себя мыслью, что  она больше не единственная маленькая девочка в доме Калленов Ренесми по лесу,  она встречает Эмбри и Джейкоба, которые, в свою очередь, решили выбрать для  своей прогулки тут же маршрут. Чем может закончиться встреча незнакомого  вампира  с Ла-Пушскими оборотнями? Правильно, ничем хорошим. Хотя ситуация  развязалась довольно быстро, ровно в тот момент, когда Эмбри увидел малышку на  руках Сульпиции. Произошло, в общем-то непоправимое, а именно - запечатление.  Парень какое то время находится в недоумении, но, придя в себя, скрывается в  лесу. Из дома Калленов прибывают Белла и Эдвард, а из Италии к нам пожаловал  сам глава Волтури, Аро собственной персоной. С Ренатой, естественно. Дальше там  начинается просто полный дурдом, в котором без ста грамм не разобраться. Шучу. Хотя у меня и не вышло. Белла ревнует Эдварда к Ренате, Аро понимает, что его  тайна принадлежит не только ему, Роксана делает гигантские скачки в развитии и  начинает говорить, Эмбри...ах, он уже нас покинул, далее, Джейкоб пытается  определиться, хочет он убить пару присутствующих на поляне вампиров или же  ему лучше остаться с Ренесми, которую, кажется, уже начинает напрягать вся  ситуация и она подумывает уйти. На поляне появляются Карлайл и Эсми.  Назревает нехороший разговор с Аро, Карлайл сдержан и спокоен, как и глава  Волтури, а вот Эсми одолевают страх и злость. Прошло немного времени и на  поляне остаются только Аро, Сульпиция, Карлайл, Эсми и Роксана. Ренесми и  Джейкоб уходят в гараж Блэка, а Белла едет в кафе на встречу с Рейчел. Эдвард  так же удаляется. Рената уезжает обратно в Вольтерру, убедившись в том, что Аро  ничего не угрожает. Но оставим наших разношерстных существ на время в покое и  обратимся к миру обычному - людскому.
В известного в определенных кругах певца Джареда Лето во время его концерта  стреляет неизвестный. Стреляет метко, надо сказать и Лето попадает на  операционный стол. Врачи борются за его жизнь, но, кажется, тщетно. Элис Каллен,  ставшая свидетельницей случившегося, прибывает в больницу к Джареду. Девушка  колебалась недолго - шансы парня уменьшались с каждой секундой промедления и  Элис кусает певца, обращая его в бессмертного. После этого Элис уносит Джареда  в гостиную дома Калленов. Там она знакомит его с Эмметом и Розали. Роуз не  слишком радушно относится к парню, но конфликт быстро был улажен, а Элис  повела Джареда на первую охоту. Убив в лесу парочку оленей, они находят  умирающую девушку - Кристи Сурир. Состояние её намекает только на одно - то,  что совсем скоро и она разделит участь тех, кто находится на тонкой грани между  живым и мертвым.
В Форкс независимо друг от друга приезжают двое подростков - Нэйтан Грэй и Кристин О'Хара. И вроде ничего все, если бы первый не был ликаном, а вторая - оборотнем.  Они знакомятся по пути в Ла Пуш - Крис хочет присоединиться к стае, а Нэйт - обратиться за помощью к старейшине квилетов. Парочка производит друг на друга далеко не лучшее впечатление и только они оба только рады избавиться друг от друга, добравшись до дома Блэков. Кристин вступает в стаю Джейкоба, а Нэйт получает обещание старейшины придумать что-нибудь к следующему полнолунию. Вроде бы и все, но не тут то было: наверное, это судьба, постольку поскольку в школе ребята обнаруживают то, что учатся в одном классе. На уроке биологии Крис становится нехорошо и Нэйт проявляя галантность, относит её в медпункт. Но и на этом все не заканчивается - после последнего урока Нэйт узнает в руках какого то парня телефон его соседки по парте. Выписав нахалу  за все хорошее, Нэйт направляется в резервацию, чтобы отдать телефон его владелице, да вот незадача, где живет Кристин он не знает. Приходится снова обратиться за помощью к Билли Блэку. Тот направляет Нэйта в гараж у дома, где, по идее, должен находиться Джейкоб, который, предположительно, и должен помочь с нелегкой задачей парню.
В это время Джейкоб и Ренесми уже в гараже, во котором во всю кипят страсти...руки на стол, извращенцы! xD Притяжение притяжением, но не будем развращать нашу молодежь и пока ограничимся первым поцелуем. Далее Джейкоб, толи от гормонов выплеска толи от чувств прилива, сдает себя с головой, ляпнув про прошлые чувства к Белле, что выливается в очередной неприятный разговор, и... Но нет, снова обломитесь, эх, не судьба мне в этот раз описать кровавую расправу над кем-нибудь - во время этого разговора их и застает Нэйт... 

to be continued...